Муниципальное бюджетное учреждение «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Троицкого муниципального района Челябинской области,  было основано 28 августа 2002 г. в селе Новый мир в здании, ранее принадлежавшем сельскому детскому саду. Новую жизнь в полузабытое здание вдохнули сотрудники и воспитанники Центра. В настоящее время в стенах учреждения проживают 26 воспитанников, административную и педагогическую деятельность осуществляют  16 педагогов и специалистов.

Центр помощи всеми людьми воспринимается по-разному: один приходит сюда за вниманием. Для другого – это просто красивое здание. Для третьего – дни, проведенные в Центре, наполнены радостью общения и познания. Он выйдет отсюда не только со знаниями, но и возьмет частичку своей души, считая его своим вторым домом. А кто-то сравнивает  с большим кораблем, плывущем по волнам знаний и управляемый капитаном, директором. Бороздит эта шхуна океан жизни, плывет вперед на алых парусах мечты, постоянно меняя пассажиров, но оставляя неизменной атмосферу доброты, чуткости, взаимопонимания. И как любой корабль не обходится без хорошей команды, так и  учреждение не может существовать без коллектива воспитателей, отлично знающих свое дело. Вот и наш Центр – это великолепный корабль, имеющий на своем борту команду единомышленников.

В Центре    работают  различные специалисты,  готовые оказать профессиональную  помощь и  дать грамотный  совет: логопед; психолог; социальный педагог; руководитель  физического воспитания; музыкальный  руководитель; педагоги  дополнительного  образования; медработники.

Дата публикации: 15 октября, 2018 [15:11]
Дата изменения: 19 ноября, 2021 [10:14]