Фестиваль “Сказки народов мира 2019

6 декабря воспитанники МБОУ "Центра помощи детям" Троицкого муниципального района приняли участие в  4 зональном Фестивале "Сказки народов мира" среди воспитанников "Центров помощи детям" семи районов Челябинской области - (Варненский, Карталинский, Кизильский, Чесменский, Брединский, Нагайбакский, Троицкий). Фестиваль проходил районном доме культуры  посёлка Бреды.

Каждый район представил свою театрализованную сказку. Жюри оценивало игру ребят по следующим номинациям: «Театральная постановка», «Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая роль второго плана», приз зрительских симпатий.

Наши артисты представили на фестиваль театральную постановку по мотивам  русской народной сказки «Волшебный барабан» в собственной обработке.  Ребята ответственно  и с интересом подошли к делу. Много репетировали, принимали участие в создании костюмов, декораций. И труды не прошли даром. Не без гордости говорим, что наши артисты завоевали почетное 1 место. Ребята получили, диплом победителя, призы и сладкие подарки.  А так же,  мы одержали победу в номинациях: «Лучшая женская  роль» (Саченко Елена) и «Лучшая режиссура». Вот имена наших юных артистов: Грицай Сергей, Саченко Елена, Боровских Олег, Семенцова Катерина, Харапаева Екатерина! Молодцы ребята!

Хочется сказать огромное спасибо нашим «костюмерам» и «декораторам» в лице педагога дополнительного образования – Цаплиной Ольге Владимировне и инструктора по трудовому обучению -Кадыкееву Александру Петровичу, а также всем воспитателям и администрации центра.

Все ребята остались довольны. Большое спасибо организаторам мероприятия.

Дата публикации: 13 декабря, 2019 [09:26]
Дата изменения: 13 декабря, 2019 [09:35]