«Первая встреча»

Проблема гражданско – патриотического воспитания детей в наше время одна из актуальных и серьезных проблем общества, государству нужны здоровые, мужественные, смелые, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на благо нашей страны.

В связи с этим при поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области  Самсонова А.А. стартовал проект «Мы граждане России», мы с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в этом проекте.

Наш центр разработал мероприятия по данной теме, где охватили три направления: гражданско - патриотическое воспитание, экология и ЗОЖ, а так же  разработали план по всем направлениям, которые будут реализованы в течение года.

11.10.2017г. в актовом зале МБУ «Центр помощи детям» г. Троицк состоялась тематическая встреча с командами Чесменского района «Авангард», г. Троицка «Новое поколение» и наша команда «Наследие». Кроме команд на мероприятие присутствовали гости в лице куратора проекта помощника депутата ЗС ЧО Книжниковой О.Г и членов фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов города Троицка Николая Мунькина и Дмитрия Крашенинникова, они же и  входили в состав  жюри. Воспитанники показали свои знания в области «Экология», участвовали в КВН, конкурсах, выпустили газету о своем учреждении.  По итогам конкурса наша  команда - «Наследие» заняла вторе место. Все участники прошли по историко – экологической тропе и посетили  «Пугачевскую пещеру». Экскурсию провел краевед-любитель Дмитрий Леонидович Белоусов, воспитанники с большим интересом слушали историю родного края. Ребята участвовали в трудовом десанте, убирали территорию возле Свято – Троицкого собора. В заключение мероприятия, хозяева встречи организовали пикник, а жюри вручили всем сладкие призы.

Авторы статьи: Голубева Л.Б., Бордакова С.В.

Дата публикации: 13 октября, 2017 [14:44]
Дата изменения: 11 декабря, 2017 [15:56]