В рамках проекта «Мы граждане России», “Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей” Троицкого муниципального района 26.12.2017г. было проведено мероприятие  «Поможем пернатым».

К участию в конкурсе на лучшую кормушку среди учащихся начальных классов и дошкольников были привлечены дети и их родители которые приняли активное участие и принесли - 20 кормушек,  часть кормушек изготовили воспитанники центра, под руководством инструктора  по трудовому обучению – Кадыкеева А.П.

Мероприятие началось с презентации «Кормушки для птиц», где дети узнали о том, как и из чего можно сделать кормушку и чем кормить зимующих птиц.

Далее воспитанниками центра, была показана сказка «Волчья песня» под руководством музыкального работника - Левченко М.А., дети с восторгом аплодировали юным артистам.

И пока жюри подводили итоги конкурса, детьми отвечали на вопросы занимательной викторины «Все о птицах», где они показали свои знания и сообразительность,  после чего все были поощрены подарками.

По итогам конкурса на лучшую кормушку «Поможем пернатым»,  первое место заняла семья - Галерт, второе место - семья Курниковых и третье место заняла семья – Коневых.

Впоследствии кормушки были переданы в детский сад, а часть из них будут развешаны воспитанниками Центра во дворах ветеранов и тружеников тыла

Автор статьи: Голубева Л.Б.

Дата публикации: 29 декабря, 2017 [12:54]
Дата изменения: 29 декабря, 2017 [12:58]